Все бесплатно
    Все ссылки на файлы, расположенные на страницах сайта, добавлены пользователями и доступны для бесплатного скачивания. За содержание этих файлов администрация сайта ответственности не несет.



Вопросы
  Как создать вычисляемые поля
   Категория: Базы данных
  Определить МАС-адрес карты
   Категория: Интернет и Сети
  Число четное или нечетное
   Категория: Математика
  Перекодировка текста DOS-Windows-Koi8
   Категория: Текст и строки
  Получение списка всех сетевых дисков из Delphi
   Категория: Интернет и Сети
  Как произвести поиск файлов во вложенных папках
   Категория: Файловая система
  Округление целого числа до 5
   Категория: Математика
  Шифрование текста по паролю
   Категория: Текст и строки

Блоки питания компьютера - промышленный блок питания.
Новости: Это интересно

Китай начал блокировать VPN-соединения за границу

Дата: 24.12.2012 | Комментариев: 0 | Просмотров: 2956
Некоторые компании, которые предоставляют услуги VPN для китайских пользователей, сообщают об усилении цензуры на так называемом В«Великом китайском файрволеВ», то есть в системе DPI (Deep Packet Inspection), которая осуществляет фильтрацию пакетов на каналах связи, связывающих китайский сегмент Сети с остальным интернетом.

Провайдеры VPN сообщают, что китайские В«цензорыВ» внедрили некую новую технологию, которая способна обучаться, быстро обнаруживать и блокировать защищенные каналы передачи между абонентами в Китае и заграничными серверами. От этого пострадал целый ряд VPN-сервисов, не говоря уже о китайских пользователях, которые потеряли даже возможность почитать новости без цензуры.

По имеющейся информации, один из крупнейших в Китае интернет-провайдеров China Unicom эффективно блокирует любые типы VPN-соединений. Система настроена на выявление в общем сетевом трафике как минимум четырех протоколов, которые использует VPN. После их блокировки установление защищенного соединения становится невозможным.

Для китайских пользователей VPN был самым удобным и распространённым способом обойти В«Великий китайский файрволВ» и выйти в свободную Сеть, получить доступ к заблокированным в Китае сайтам, вроде Facebook или Google (международная версия), свободно передавать сообщения друзьям и знакомым, не подпадая под фильтрацию по ключевым словам, а также писать любые тексты по электронной почте. Очевидно, использование VPN в Китае стало настолько популярным, что власти решили принять меры.

Нужно сказать, что внедрением технологий DPI, аналогичных китайской, активно занимаются и некоторые другие страны, в том числе Россия.

Впрочем, провайдеры VPN не сдаются и сейчас работают над разработкой новых способов установления соединения, чтобы обойти действующие методы фильтрации трафика.

Источник: http://www.xakep.ru
Все используемые на сайте статьи, файлы и логотипы компаний принадлежат их законным владельцам. Если вы являетесь правообладателем "Китай начал блокировать VPN-соединения за границу" и не желаете, чтобы ваша информация находилась на нашем сайте, напишите нам и эта информация будет удалена.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Diego827
  • Дата: 25 декабря 2012 00:11
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
Saben que es peor que un Gobierno imperialista como EEUU?
Respuesta: China con sus polticas estpidas, gobiernos corruptos hasta las races.

Que pronto se acabe China.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.